11/18-х=-4целых5/12 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
11\18 - x = -4ц 5\12   -х =-4ц5\12-11\18
- 4ц 5\12 -11\18 =- [4ц 5\12 + 11\18]=- [4ц 15\36 + 22\36]=
- 4 ц37\36=-5 ц1\36
-х =-5ц1\36
х = 5ц1\36