В оранжерее растут розы, кстры и тюлпаны. Из них 1/6 составляют розы, а 3/5 остатка - астры.

Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всцего цветов в оранжерее

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
1)1-3/5=2/5 -остатка- тюльпаны
2)120:2*3=180(цв.)- астры
3) 1-1/6=5/6 всех цветов - астры и тюльпаны
4) 120+180=300(цв.) астры и тюльпаны
5) 300:5*6=360(цв.)- всего