Log2(2x-1)-log2(x+3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
Посмотрите такое решение:
log₂(2x-1)-log₂(x+3)=1
1) ОДЗ: x>1/2;
2) log₂((2x-1)/(x+3))=1
 \frac{2x-1}{x+3}=2; \ =\ \textgreater \   \frac{-7}{x+3}=0;
⇒ x∈∅
Ответ: нет корней.