(90*b+60):3=80 с праверкой пож


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Иван.
90*b+60=80*3 90*b+60=240 90*b=240-60 90*b=180 b=180:90 b=2 Проверка: (90*2+60):3=240:3=80 80=80