На базу привезли 85 кг овощей. моркови 45кг,Светло на 27 кг меньше,а остальной картофель.Сколько

картофеля привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуманбетов Бека.
1) 45- 27= 18 (кг)- "Саетло"
2) 45+ 18= 63 (кг)- моркови и "Светло" вместе
3) 85- 63= 22 (кг)
Ответ: 22 кг картофеля
Отвечает Салбиева Тома.

85=45+(45-27)+х

х=85-63=22 кг