Определите массу серной кислоты,пошедшей на получение 10 г сульфата кальция из хлорида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
CaCl2+H2SO4=CaSO4+ 2HCl 10*98/136=7.2гр Серной кислоты