Ихтиолог исследует вес рыбы горбуша в реке Камчатка. Пробный улов показал, что две горбуши весит по

1,2 кг, 5 горбуш по 1,4 кг, ещё 5 горбуш - по 1,6 кг и остальные 6 горбуш- по 1,7 кг. Каков средний вес пойманных рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.
(2*1,2+5*1,4+5*1,6+6*1,7):(2+5+5+6)=(2,4+7+8+10,2):18=27,6:18=1 24/45кг≈1,53кг