За три чупа чупса и два леденца заплатили 48 рублей сколько стоит чупа чупс если он дороже леденца

на 1 рублю?

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
Пусть леденец x
Тогда чупа-чупс x+1

3(x+1)+2x=48
3x+3+2x=48
5x=45
x=9

Чупа-чупс стоит x+1 то есть 9+1= 10 рублей