Автобус преодолел за первый час 32 % длины маршрута осталось еще 127,5 км какова длина маршрута.

пожалуйста решите способом пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Длина всего маршрута 100%
100% - 32% = 68% - длина маршрута, равная 127,5 км
Пропорция: 127,5 км - 68%
                     х км - 100%
х = 127,5 * 100 : 68 = 187,5
Ответ: 187,5 км.
            
Отвечает Русов Андрей.
Оставшийся путь составит 100-32=68 процентов
127,5 км - 68 процентов
х (весь путь)- 100 процентов
х=127,5*100/68
х=187,5 км - весь путь