Помогите очень надо легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 6 чесов . если

грузовая и легковая машины одновремнно отпровляется навстречу друг другу из этих городов то они встретятся через 4 чеса . за сколько часов проежает расстояние между городами грузовая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
1:6=1/6 часть пути проезжает легковая за 1 час
1:4=1/4 часть пути проезжают вместе за 1 час
1/4-1/6=1/12 часть проезжает грузовая за 1 час
1:12=12 часов нужно грузовой на весь путь
=================================