Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 15 мм меньше. Третья сторона составляет 1/3 второй

стороны. Вычисли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
15мм=1,5см
1) 12-1,5=10,5см - вторая сторона
2) 10,5*1/3=3,5см - третья сторона
3) Р=12+10,5+3,5=26см
Ответ: Периметр треугольника составляет 26см.