Помогите пожалуйста на завтра нужно... Андрей задумал четырёхзначное число,которое сначала

увеличил на 2222,а затем ---уменьшил на 78. В результате он получил 4680 . Какое число задумал Андрей? Напишите решение умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2536
4680-2222+78 ответ 2536
Отвечает Баранов Андрей.
X+2222-78=4680
x+2222=4680+78
x+2222=4758
x=4758-2222
x=2536