В коробке 500 шаров.Из них 138 золотых, красных на 79 больше, а ост. синие.Ск. синих шаров?


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.
1) 79+138=217-красных шаров
2)138+217=355 -красных и золотых шаров вместе
3)500-355=145 -синих шаров