при ремонте шоссе длиной в 69 км в первый день отремонтировали 7 км а в каждый из трёх последующих

дней отремонтировали на 3 км больше чем в предедущий во сколько раз оставшийся участок шоссе меньше отремонтировано? Без иксов и срочно нужно плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кайниден Батырхан.

7+3=10 км - во второй день

10+3=13 км- в тр. день

13+3=16 - в четв. день

7+10+13+16=46 км - отремонтировали

69-46=23 км - осталось отрем.

46/23=2 - в два раза

1 0