За 3 дня трактор вспвхал 250 га пашни. сколько гектаров он вспашет за 6 дней? (пропорция)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
3/6 =  250/х     Составим пропорцию: за 3 дня  -   250 га 
                                                         за 6 дней -    Х га 
или ( после сокращения первой дроби на 3) 1/2 = 250/х 

Х = 250 х 2  = 500 га. 
           1 
Отвечает Кашин Никита.
3 дня - 250 га
6 дней-  ? га
3/250=6/х
250*6=3*х
1500=3х
х=1500/3
х=500(га) вспашет