расстояние от дома до озера 12 километров от дома до железнодорожной станции в 2 раза ближе чем до

озера от дома до пасеки 3 километров формулирует требования к данному условию так чтобы задача решалась с помощью действия деления Реши задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсинович Артур.

Хема задачи: Дом -пасека-жд станция-озероВопрос к задаче: во сколько расстояние от дома до пасеки короче, чем расстояние от дома до ЖД станции?1)12:2=6(км)-расстояние от дома до ЖД станции2) 6:3=2(раза)- в 2 раза расстояние от до дома до пасеки короче расстояния от дома до ЖД станции.

Отвечает Полякова Анастасия.

ФОРМУЛИРОВКА:Во сколько раз растояние от дома до пасеки ближе,чем до железной дороги,до озера?
РЕШЕНИЕ:1)12:2=6(км от дома до жд)
                   2)6:3=2(в 2 раза)
                   3)12:3=4(в 4 раза)