Tg5пи/4 Помогите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

tg5пи/4=tg225градусов= tg(180+45)=tg45градусов=1

Теперь объясню :)

5пи/4

пи=180 гр.

значит 5*180/4=900/4=225 гр

225 градусов можно представить как 180 + 45

период у tg=180 гр. значит 180 в сторону ии остается 45 гр. tg45гр.=1