Выполните действия 1) -12*0,7+4,8*(-1,7) 2)(-5,16+5,09)*(3,5-4) 3)4\7*(5 5\6)-5\62*(-4 3\7) 4) (5

1\4-6 1\6)*(3 1\4 - 0,55 погите решить цифарками все определенно

Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.
1) -12*0,7+4,8*(-1,7)
-12×7/10= -42/5
4,8=4 8/10=4 4/5=24/5
1,7=1 7/10=17/10
24/5×(-17/10)= -204/25
-42/5-204/25= -210/25-204/25= -414/25=
-16 56/100= -16 14/25


2)(-5,16+5,09)*(3,5-4) = -0,07×(-0,5)=0,035


3)4\7*(5 5\6)-5\62*(-4 3\7)
4/7×35/6+5/62×31/7=10/3+5/14=140/42+15/42=
155/42=3 29/42


4) (5 1\4-6 1\6)*(3 1\4 - 0,55)
5 1/4-6 1/6=21/4-37/6= 63/12-74/12= -11/12
3 1/4-0,55=13/4-11/20=65/20-11/20=54/20=27/10=
2 7/10