Расстояние между городами 336 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоцикла.

Скорость одного мотоцикла 54 км/ч другого 58 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1) 54 + 58 =112 (км/ч) - общая скорость
2) 336 ÷ 112 = 3 (ч) - до их встречи
Ответ : 3 часа