Сделай краткую запись задачи В магазин привезли 7 ящиков груш когда часть груш продали Их осталось

39 кг сколько кг груш продали если в каждом ящике было по 23 кг Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
23*7 = 161 кг груш привезли
161-39 = 122 кг груш продали
Отвечает Головчиц Алла.
23•7=161(кг)-груш
161-39=122(кг)-продали груш
Ответ: продали 122 кг груш