Купили 5 рулонов пленки,по 20 м в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы,если на каждую идет 16

м пленки? 25 м пленки?

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyev Axmed.

всего на 4 теплицы в 1-ом случае надо 64м. умножаем 20x5=100м то есть этого хватит. Во втором случае для 4-х теплиц надо 100м (25х4=100). Этого тоже хватит 

Отвечает Lykoshkov Dima.

5*20=100-метров пленки всего

4*16=64--метров пленки надо

100 больше 64---------значит  хватит

 

 

5*20=100 -метров пленки всего

4*25=100- метров пленки надо

100=100----------значит хватает