В треугольнике ABC A=70 C=60. BD-биссектриса делит треугольник ABC на два треугольника. Найдите

угол этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
∠А+∠С=130
∠B=50
∠A+∠B=120
∠ADB=60
∠B+∠C=110
∠BDC=70
Отвечает Осокин Роман.
1) B=180-(A+C)=180-130=50
2) ∠ABD=∠DBC=50/2=25 (т.к. BD - биссектриса, а значит делит угол на два равных угла)