Помогите решить задачу: С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км/ч. Через 2ч с этого же

аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт,который через 3ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840км. Найдите скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1)210*2=420 км
2)210*3=630 км
3) 420+630=1050 км пролетел вертолет за 5 часов
4)1050+840=1890 км пролетел самолет
5)1850:3=630 км/ час скорость самолета