В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек

поехало в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
1) 36 + 42 = 78 - всего мальчиков и девочек поехало
2) 78 - 38 = 40 - девочек поехало
Отвечает Фролова Саша.
36+42=78 ученика всего
78-38=40 девочек
Ответ:40