23,5-(2,3a+1,2a)=19,3 решите уравнение.мне оч. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.
23,5-(2,3a+1,2a)=19,3 
23.5-3.5а=19.3
3.5а=23.5-19.3
3.5а=4.2
а=4.2:3.5
а=1.2