Бак объёмом 5400л заполняется водой из лвух труб. Из первой трубы за минуту вливается 8 л из второй

6 л воды.Через сток из бака за минуту вытекает 5л воды. За какое времязаполнится бак если открыты обе трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
1)(6+8)-5=9(л) наполняется бак в минуту
2)5400:9=600(мин)
Ответ: 600 минут или 10 часов наполнится бак, если открыть две трубы и сток.