Два поезда вышли одновременно со станций Мойынты и ЧУ навстречу друг другу и встретились через 3

часа.Скорость поезда,вышедшего со станции МОйынты,76 целых одна четвертая(это дробь)км,ч,а скорость поезда,вышедшего со станции ЧУ,на 3 целых одну вторую км.ч меньше.Найдите расстояние между станциями Мойынты и Чу.Решение 2 способами.ответ должен быть 453.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
Дано
V1=76 1/4 км/ч
V2=76 1/4 - 3 1/2= 72 3/4
t=3ч
Найти: S
решение:
s= Vоб*t
Vоб=V1+V2=76 1/4+72 3/4=149 км.ч
s=149*3=447км
Ответ: S=447км