В магазин привезли 228 кг.яблок.В 1 день магазин продал 9/12 всего количества Во 2 день 3/17

остатка.За 3 день 4/7 которые остались в магазине сколько яблок осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Быцай Дарья.
После первого дня осталось 228:12×(12-9)=19×3=57 кг яблок. После второго дня осталось 57÷17×(17-3)=798/17 кг. После третьего 798/17 ÷ 7 × (7-4)=114×3/17=342/17=20 \frac{2}{17} кг. яблок осталось.