Из двух посёлоков, расстояние между которыми 15 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два всадника. Скорость одного 12 км/ч, а другого 8км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
1)12+8=20(км/ч)-общая скорость 2)20*2+15=55(км)-будет между ними