Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6см. и 8см.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.
Периметр
P=2*(a+b) (формула для прямоугольника)
P=2*(6+8)=28
Площадь
S=a*b=6*8=48
Отвечает Нестеров Николай.
Периметр=(а+в)*2=(8+6)*2=28см
площадь=а*в=8*6=48см в квадрате