Участок прямоугольной формы с трёх сторон обнесён проволочной сеткой длиной 300 м, а четвёртой

стороной участка является стена дома длиной 60 м. Найди п лощадь этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.
1)Найдём сумму длин противоположных сторон 300м-60м = 240м
2)Т.к. участок прямоугольный, узнаем его вторую сторону 240м/2 = 120м
3)Площадь прямоугольника равна произведению двух его сторон S=120м×60м=7200м