1м-(3дм+4дм 2см)÷8 выразить в дециметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
1м - 100см
3дм - 30см
4дм 2см - 42см
Сначала, выполняем действия в скобках:
3дм + 4дм 2см = 30 + 42 = 72см
Далее, деление:
72/8 = 9см
И, отнимание:
1м - 9см = 100см - 9см = 91см = 9дм 1см