1. считая что pi= 3.14 определите длину окружности и площадь круга если радиус R= 2.5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Площадь равна piR2, где R2 - радиус в квадрате, а pi = 3,14
S = 3,14 * 2,5 см * 2,5 см = 19,625 см2
Длина окружности равна 2piR
L = 2 * 3,14 * 2,5 см = 15,7 см
Ответ: длина окружности равна 15,7 см, а площадь круга равна 19,625 см2