Помогите пжл.Задача по математике 5 класс. Сколько процентов составляет радиус окружности от её

диаметра?. Сколько процентов составляет длина стороны квадрата от его периметра. Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
1)d=2r;
r÷2r×100=1÷2×100=0.5×100=50%-составляет радиус окружности от её диаметра;

2)Р=4а;
а÷4а×100=1÷4×100=0.25×100=25%-составляет длина стороны квадрата от его периметра