Как решить задачу. У Мити в коллекции игрушек 92 оловьяных танкистов и пехотинцев. Из этих игрушек

танкистов на 66 меньше, чем пехотинцев. Сколько пехотинцев в коллекции игрушек у Мити?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
92 - 66 = 26 игр 
26 : 2 = 13 игр танкистов 
92 - 13 = 79 игр пехотинцев 
Ответ:13 игрушек танкистов,79 игрушек пехотинцев 
Отвечает Богданов Кирилл.
1)92 - 66 = 26( игр )
2)26 : 2 = 13( игр)-танкистов 
3)92 - 13 = 79( игр )-пехотинцев 
Ответ:13 игрушек танкистов,79 игрушек пехотинцев