Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3м/с. Между ними 100 м. На какой по счёту секунде Ахиллес

догонит черепаху, которая ползёт в 100 раз медленне, чем Ахиллес. Нужен ход решения.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)3/100=0,03 (м/с) - скорость черепахи   2)3-0,03=2,97 (м/с) - скорость сближения   3) 100:2,97=33,7 (с)  на 33 секунде он догонит черепаху