17\21у+9\14=5\12 решите уравнение пж быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

17/21у=5/12-9/14

17/21у=19/84

у=-19/84:17/21

у=-19/68


Отвечает Алиев Адил.
17\21у+9\14=5\12
17\21y = 5\12 - 9\14
17\21y = 35\84 - 54\84
17\21y = -19\84
y = -19\84 * 21\17
y = -57\204
y = -19/68