решите уравнение 5шеснадцатых+(х-2девятых)=7девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

5/16+(х-2/9)=7/9

5/16+х=7/9+2/9

5/16+х=1

х=1/5/16

х=11/16

ответ: 11/16

Отвечает Ялунина Вика.

5/16+х-2/9=7/9

х=(7/9+2/9)-5/16

х=9/9-5/16

х=1-5/16

х=16/16-5/16

х=11/16