1) В треугольнике ABC сторона bc в 2 раза больше стороны AB сторона AC на 7,3 см больше стороны bc

периметр треугольника abc равен 37,3 см. Найти сторону ab Помогите дам много баллов ! Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.
Ав =х; вс=2х; ас=2х+7,3;периметр 37,3///// Х+2х+2х+7,3=37,3; 5х=37,3-7,3; Х=30:5; Х=6см сторона ав