Один моляр может покрасить стену за 4 ч , а другой - за 5 ч. Какую часть стены покрасит моляр за 1

ч? Какую часть стеныони покрасят за 1 ч работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.
1 - вся стена
1/4 часть покрасит первый за 1 час
1/5 часть второй за 1 час
1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 часть покрасят вдвоем за 1 час
Ответ: 1/4 часть покрасит за 1 час первый маляр, 1/5 второй, 9/20 вместе