Сократите дроби и выделите их целые части: 40/32, 75/50, 90/36, 100/48, 125/100, 124/120, 85/68,

192/144, 150/45.' КТО ПОМОЖЕТ Я ЕМУ 30 БАЛОВ ДАМ КЛЯНУСЬ!!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
40/32=( сократим на8)=5/4=1 1/4
75/50=( сократим на 25)=3/2=1 1/2
90/36=( сократим на 10)=9/4= 2 1/4
100/48=( сокращаем на 4)=25/12=2 1/12
125/100=( сокращаем на 25)=5/4=1 1/4
124/120=( сокращаем на 4)=31/30=1 1/30
85/68=( сокращаем на 17)=5/4=1 1/4
192/144=( сокращаем на 48)=4/3=1 1/3
150/45=( сокращаем на 15)=10/3=3 1/3