Машина сначала проехала 30 мин. со скоростью 90 км/ч,а затем 1 ч.30 мин. со скоростью 80 км/ч.

Какое расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

0,5*90+1,5*80=45+120=165км

 

 

 

Отвечает Сахатаров Никита.

Если это с математики, то 

30 мин = 0,5 часа 
1 час 30 мин = 1,5 часа 

0,5 * 90 + 1,5 *80 = 45 + 120 = 165