1)1/3-(+2/3); 2) -2/5-(-3/5); 3)-2/5-(-3/5); 4)-3/7-(+4/7); 5)5/8-(-7/8); 6)-1/9-(+2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.
1) 1/3-(+2/3)=1/3-2/3=1-2/3=-1/3

2) -2/5-(-3/5)=-2/5+3/5=-2+3/5=1/5
3) похож на второй
4) -3/7-(+4/7)=-3/7-4/7=-3-4/7=-7/7=-1
5) 5/8-(-7/8)=5+7/8=12/8= 1 целая 6/8= 1 целая 3/4
6) -1/9-(+2/9)=-1-2/9=-3/9=-1/3