Масса одного ящика с мандаринами 8 кг. Найди массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с

бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами.

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.
1) 8-3=5 (масса одного ящика с бананами)
2) 5*9=45( масса 9 коробок с бананами)
Отвечает Головлёв Дмитрий.
Маса ящика с мандаринами 8 кг. Маса одной коробки с бананами на 3 кг. легче тоесть: 8-3=5. А маса 9 коробок с бананми будет 9х5=45.

1)8-3=5(кг);
2)9х5=45(кг);
Ответ: 45 кг.