Пожалуйста помогите! математика 5 класс1) (5/6): 8/9=?2)3/10: (2/5+3/15)=?3) (1целая- 1/2) :

(1/2-1/3)=?4) (1/2+1/4-2/5) : 4/5=?5) 4/7*5/24 : 1целую1/14=?6)25целых*7/15 : 7/9=?ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПОДРОБНО, УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
5/6*9/8=5/2*3/8=15/16
3/10:(6/15+3/15)=3/10*15/9=3/6=1/2
1/2:1/3=3/2=1 1/2
(2/4+1/4-2/5):4/5=(3/4-2/5):4/5=(15/20-8/20):4/5=23/20*5/4=23/16=1 7/16
10/84:15/14=10/84*14/15=2/6*1/3=2/18=1/9
25/1*7/15:7/9=5/1*1/3:7/9=5/3*9/7=15/7=2 1/7