На левой чаше весов дыня и гиря массой 2 кг а на правой чаше две гири по 5 кг составьте краткую

запись помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.


Дыня + 2 кг = 2 * 5 кг

1) 2*5 = 10 кг весят гири

2) 10 - 2 = 8 кг весит дыня

Отвечает Цвиченко Ваня.
На левой - 2 кг
на правой 2 гири - по 5 кг