Из города в поселок выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через 30 минут за ним выехал автомобиль со

скоростью 80 км/ч. Найдите расстояние между городом и поселком, если автомобиль и автобус прибыли одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
60X = 80 *( X - 0.5 )
60X = 80X - 40 
20X = 40
X = 2 ( часа)
Расстояние между поселками
60 * 2 = 120 ( км)
Отвечает Петруненко Кристина.
Составить систему. 30 минут-это 0,5 часа. Получится 120 км.