Как найти объём куба, если сумма длин всех его рёбер равна 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.
12:3= 4см 1 сторона куба
V=4³=64см³
Отвечает Сафонов Миша.
У куба 12 ребер и все они равны
12÷12=1 см длина 1 ребра
V=a×a×a, где а-длина ребра
V=1×1×1=1 см3
Объем куба равен 1 см3