На клумбе посадили цветы : 6 рядов астр по 19цветов в каждом и 11 таких же бархатцев. сколько

цветов посадили на клумбе?я дам спасибо и 5 звёзд и ещё много чего прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
6*19=114- астр в клумбе
6*11=66- бархатцев в клумбе
114+66= 180
Ответ: всего посадили 180 цветов