помогите решить уравнение 1) (2целых 1/16+х):3целых 9/32=2/32) (х+8/27):19целых 5/9=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
(33/16+x):105/32=2/3
33/16•32/105+32/105x=2/3
22/35+32/105x=2/3
32/105x=2/3-22/35
32/105x=(70-66)/105
32/105x=4/104
X=4/105•105/32
X=1/8